Capital Morelos
UnidadInvestigación
| | |

Las chicas más sensuales del 2016


Según la compañía de lencería Victoria’s Secret ellas son las más sexys del planeta
Crédito: chavitas, ,
|
20 de Diciembre 2016
|

Victoria’s Secret, ha lanzado su lista número 11 de las mujeres más sexys del planeta en 2016. Lo más interesante del listado es que la compañía productora de lencería, divide a las ganadoras en distintas categorías como la actriz más sexy, la gira más sexy, siempre sexy.

No te pierdas este peculiar listado, que también incluye a la cantante más sexy y hasta el amigo peludo más sexy.

La actriz más sexy-Kerry Washington

#ShoahFoundation 12.08.16 -krew Hair @MarciaHamilton Makeup @carolagmakeup . . #KerryWashington #RedCarpetKerry #CarolaGonzalez #HamiltonHair

Una foto publicada por Kerry Washington (@kerrywashington) el

La amante del riesgo más sexy-Kylie Jenner

Una foto publicada por Kylie (@kyliejenner) el

Las piernas más sexys-Julianne Hough

Channeling my inner @jlo last night at the #AMAs 💁🏼 Tap for credits!

Una foto publicada por Julianne Hough (@juleshough) el

El cabello más sexy-Olivia Munn

THANK YOU @victoriassecret for this awesome award for Sexiest Hair!!! 👯#whatissexy

Una foto publicada por Olivia Munn (@oliviamunn) el

La chica más sexy en bikini-Hailey Baldwin

back in the freezing cold 😤 – 📸 @adamfranzino

Una foto publicada por Hailey Baldwin (@haileybaldwin) el

El atuendo más sexy en la alfombra roja—Selena Gomez

last night was fun

Una foto publicada por Selena Gomez (@selenagomez) el

Los labios más sexys—Ellie Goulding

✌🏼️ @conormcdphoto @stellamccartney

Una foto publicada por elliegoulding (@elliegoulding) el

La atleta más sexy—Alex Morgan

#SISwim50

Una foto publicada por Alex Morgan (@alexmorgan13) el

La sonrisa más sexy—Maria Menounos

My favorite selfie ever! Harriet is my ❤️#kangaroo #melbourne #australia

Una foto publicada por maria menounos (@mariamenounos) el

La gira más sexy-Taylor Swift

🎤

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

La cantante más sexy-Demi Lovato

😊

Una foto publicada por Demi Lovato (@ddlovato) el

Siempre sexy-Jennifer Lopez

Thank u @faustopuglisi_wow for my beautiful outfit!!! #peekaboo

Una foto publicada por Jennifer Lopez (@jlo) el

El avance más sexy del año-Keke Palmer

makeup and hair by me.

Una foto publicada por Laurennnn Palmer (@kekepalmer) el

La mirada más sexy-Priyanka Chopra

Hey… @womenshealthmag #regram

Una foto publicada por Priyanka Chopra (@priyankachopra) el

Amigo peludo más sexy-Pippa

Captura de pantalla 2016-12-20 a la(s) 13.19.43

Encuentra más notas sobre

Más de notas

Más populares

El Plan de Guadalupe fue un documento político cuyo único fin era remover el gobierno ilegal de Victoriano Huerta
Las aportaciones de Hugo Grocio en materia jurídica son muy importantes,
Pierden 40 personas su trabajo; la empresa necesita 25 millones de pesos para poder reactivar operaciones
¿Sabías que la Constitución de 1857 se promulgó el 11 de marzo y se juró el 5 de febrero de 1857?
Fueron ubicados en dos domicilios del municipio Ayala, Morelos
¡Seguir las reglas nunca había sido tan divertido!

¿Te imaginas una ciudad inteligente? Así sería